Landeskader


Der LVB beruft entsprechend des Nachwuchsleistungssportkonzeptes des DLV Landeskader (LK) in den Altersklassen U23-U14. Ziel ist es, die jeweils talentiertesten Sportler, die keine Bundeskader sind, im Kaderpool des LVB zu erfassen.


Saison 2021/2022

m/wKaderNameVornameJg.VereinLandesstützpunktDGDisziplin 
mLK U14AustLeo2010SC PotsdamPotsdamSprint/Hürden75 m
mLK U14FelgnerPaul2010SV electronic Hohen NeuendorfHohen NeuendorfSprint/Hürden75 m
mLK U14GierschLennart2010SC PotsdammPotsdamSprint/Hürden75 m
mLK U14KaufholdSimon2010Mahlower SV 1977MahlowSprint/Hürden75 m
mLK U14KelmPepe2010SV Alemania 52 TemplinEberswaldeSprint/Hürden75 m
mLK U14Pastor-BorjaGuillermo2010SV electronic Hohen NeuendorfHohen NeuendorfSprint/Hürden75 m
mLK U14SchneiderJulius Walter2010LLG LuckenwaldeJüterbogSprint/Hürden75 m
wLK U14OertelAmira2009SV Olympia CottbusCottbusSprint/Hürden60-m-Hü.
wLK U14de BeerAmelie2009SG Empor Niederbarnim NiederbarnimSprint/Hürden75 m
wLK U14FrankeMathilda2009SC PotsdamPotsdamSprint/Hürden75 m
wLK U14GabelChayenne2009SV Leonardo-da-Vinci NauenHavellandSprint/Hürden75 m
wLK U14HoltzNeela2010RSV Mellensee 08MellenseeSprint/Hürden75 m
wLK U14KamenzLuisa2009LC CottbusCottbusSprint/Hürden75 m
wLK U14MatildaFangmann2010SC PotsdamPotsdamSprint/Hürden75 m
wLK U14MendeTimea2009SV Olympia CottbusCottbusSprint/Hürden75 m
wLK U14NießOlivia2009LG PrignitzPrignitzSprint/Hürden75 m
wLK U14SikoraLana2009SV Olympia CottbusCottbusSprint/Hürden75 m
wLK U14TessaHennig2009LC CottbusCottbusSprint/Hürden75 m
wLK U14WallHannah2010VfL BrandenburgOhneSprint/Hürden75 m
wLK U14StrauchLilly2009Mahlower SV 1977MahlowSprint/Hürden60-m-Hü.
mLK U16Djouaka ZiwoGuibert2008SC Frankfurt (Oder)Potsdam + Frankfurt (Oder)Sprint/Hürden100 m
mLK U16MarschallekAaron2008SV Alemania TemplinEberswaldeSprint/Hürden100 m
mLK U16RankewitzNils2007WSG 1981 Königs WusterhausenCottbus + MellenseeSprint/Hürden100 m
mLK U16SchützeDiego2008LC CottbusCottbusSprint/Hürden100 m
mLK U16BassengeFrederik2008SC PotsdamPotsdamSprint/Hürden80-m-Hürden
mLK U16ErhardMax2008BSG Stahl EisenhüttenstadtFrankfurt (Oder)Sprint/Hürden80-m-Hürden
wLK U16FischerAmber2008SV Olympia CottbusCottbusSprint/Hürden100 m
wLK U16NettaLevke2007SG Empor NiederbarnimPotsdam + NiederbarnimSprint/Hürden100 m
wLK U16PorallaMia2008VfL SprembergCottbus + SprembergSprint/Hürden100 m
wLK U16KegelLiana2008SC TrebbinMellenseeSprint/Hürden100-m-Hürden
mLK U18SchulzMax2006SC PotsdamPotsdamSprint/Hürden400 m
wLK U18BernhardLaura2005SC PotsdamPotsdamSprint/Hürden400 m
wLK U18VanderseeVirginia2005SC PotsdamPotsdamSprint/Hürden400 m
wLK U18HabigKim2005SC PotsdamPotsdamSprint/Hürden100-m-Hü.
mLK U20GallasAnton Elke2004SV Leonardo-da-Vinci NauenHavellandSprint/Hürden110-m-Hü.
mLK U20Masso DespaigneMarcel2004SC PotsdamPotsdam + CottbusSprint/Hürden110-m-Hü.
wLK U20MierLaura2004SC PotsdamPotsdamSprint/Hürden200 m
mLK U14BaumannPhilo2011SC PotsdamPotsdamLauf/Gehen800 m
mLK U14BergerLennart2010SG Empor Niederbarnim NiederbarnimLauf/Gehen800 m
mLK U14BlumLeon2009SG Empor Niederbarnim NiederbarnimLauf/Gehen800 m
mLK U14HeinLukas2009SC PotsdamPotsdamLauf/Gehen800 m
mLK U14KnüttelFinley2010SC PotsdamPotsdamLauf/Gehen800 m
mLK U14KriehnPius Tewes2009SV Olympia CottbusCottbusLauf/Gehen800 m
mLK U14NowotnickJulian2010SV electronic Hohen NeuendorfHohen NeuendorfLauf/Gehen800 m
mLK U14ReichertLukas2010SV electronic Hohen NeuendorfHohen NeuendorfLauf/Gehen800 m
mLK U14RöslerTaro2009SC PotsdamPotsdamLauf/Gehen800 m
mLK U14StangeRichard2010SC TrebbinMellenseeLauf/Gehen800 m
mLK U14WaldJakob2009Potsdamer LaufclubPotsdamLauf/Gehen800 m
mLK U14KostwaldOnno2009VfL BrandenburgOhneLauf/Gehen2.000 m
mLK U14JänickeHannes2009Leichtathletik in BeeskowFrankfurt (Oder)Lauf/Gehen2000-m-G.
wLK U14BrentzelNina2009SV Olympia CottbusCottbusLauf/Gehen800 m
wLK U14BüngenerAdele2011TSV FalkenseeHavellandLauf/Gehen800 m
wLK U14HeerdeMaxima2012LAT PetershagenOhneLauf/Gehen800 m
wLK U14LangeTine2010LAT PetershagenOhneLauf/Gehen800 m
wLK U14LenhardGreta Line2009SC PotsdamPotsdamLauf/Gehen800 m
wLK U14MüllerMarlena2010Leichtathletik in BeeskowFrankfurt (Oder)Lauf/Gehen800 m
wLK U14RöslerTina2009SC PotsdamPotsdamLauf/Gehen800 m
wLK U14SanderMarit2009VfL SprembergSprembergLauf/Gehen800 m
wLK U14SeifertLucy2010WSG 1981 Königs WusterhausenMellenseeLauf/Gehen800 m
mLK U16KornischLeon2007LC CottbusCottbusLauf/Gehen800m
mLK U16MüllerMoritz2008Leichtathletik in BeeskowFrankfurt (Oder)Lauf/Gehen800m
mLK U16PerlebergKilian2007WSG 1981 Königs WusterhausenPotsdam + MellenseeLauf/Gehen800m
mLK U16SchulzNiclas Lennard2008SV Leonardo-da-Vinci NauenHavellandLauf/Gehen800m
mLK U16SteineckerLudwig2008RSV Mellensee 08MellenseeLauf/Gehen800m
mLK U16OttoLennox2007SV Leonardo-da-Vinci NauenHavellandLauf/Gehen2.000m
wLK U16BöhmeNina2008TSV FalkenseeHavellandLauf/Gehen800m
wLK U16GuttkeHelena2008LC CottbusCottbusLauf/Gehen800m
wLK U16LeuteritzLeni2007SC PotsdamPotsdamLauf/Gehen800m
wLK U16StaarTheresa2008LC CottbusCottbusLauf/Gehen800m
mLK U18KrumbholzCalvin2006SC PotsdamPotsdamLauf/Gehen800 m
mLK U18LeßnerCarl2006SC PotsdamPotsdamLauf/Gehen800 m
mLK U18WeißFriedrich2005SV Leonardo-da-Vinci NauenHavellandLauf/Gehen800 m
wLK U18QuastEmily2005VfL RathenowHavellandLauf/Gehen1.500 m
mLK U20BeimlerRodion2003LC CottbusCottbusLauf/Gehen800 m
wLK U20FrenzlMathilde2003SC PosdamPotsdamLauf/Gehen20-km-G.
wLK U23LeipeAlina2002SC PotsdamPotsdamLauf/Gehen20-km-G.
mLK U14ChudobaPiet2010SV Motor EberswaldeEberswaldeSprungHoch
mLK U14FarhatiMalik Ben2010SV electronic Hohen NeuendorfHohen NeuendorfSprungHoch
mLK U14HöhnowJakob2009SC PotsdamPotsdamSprungHoch
mLK U14WendtLennard2009Kyritzer LV 1990PrignitzSprungHoch
mLK U14BauerLenny2009LAT PetershagenOhneSprungWeit
mLK U14BaumgärtnerMax-Frederik2009SV Leonardo-da-Vinci NauenHavellandSprungWeit
mLK U14PerezRamos Joel2010MSV Zossen 07MahlowSprungWeit
mLK U14UanzekinMichael Ohimai2009SC PotsdamPotsdamSprungWeit
mLK U14YoroubaMax2010MSV Zossen 07MahlowSprungWeit
wLK U14FreseMaya2010SV electronic Hohen NeuendorfHohen NeuendorfSprungHoch
wLK U14GöppertLahja2009SG VehlefanzVehlefanzSprungHoch
wLK U14KönigJosephine2011SV electronic Hohen NeuendorfHohen NeuendorfSprungHoch
wLK U14LangebartelsSelma Louise2009SV electronic Hohen NeuendorfPotsdam + Hohen NeuendorfSprungHoch
wLK U14RabeLeni2009SV electronic Hohen NeuendorfHohen NeuendorfSprungHoch
wLK U14SimonAnna-Maria2009SG VehlefanzVehlefanzSprungHoch
wLK U14HofmannInka2010SV electronic Hohen NeuendorfHohen NeuendorfSprungWeit
wLK U14JosefinFischer2010SC PotsdamPotsdamSprungWeit
wLK U14ObrembaLisa2009Mahlower SV 1977MahlowSprungWeit
wLK U14PatznerFrieda2009Potsdamer LaufclubPotsdamSprungWeit
wLK U14TixJulia2010TSV FalkenseeHavellandSprungWeit
mLK U16QuastNiklas2008SV Leonardo-da-Vinci NauenHavellandSprungHoch
mLK U16ReichertJonas2008SSV Jüterbog 1990OhneSprungWeit
wLK U16LehmannJohanna2008VfL RathenowPotsdam + HavellandSprungHoch
wLK U16NeumannMilla Joelina2008SC PotsdamPotsdamSprungHoch
wLK U16WalterPaula2008SC TrebbinMellenseeSprungHoch
wLK U16HellwigKarolina2008LC CottbusCottbusSprungWeit
wLK U16LehmannLuisa2008LC CottbusCottbus + EberswaldeSprungWeit
wLK U16SteinfuhrtLia2008SG Empor NiederbarnimPotsdam + NiederbarnimSprungWeit
wLK U18StrauchCelina2006Mahlower SV 1977MahlowSprungHoch
wLK U18HoffmeisterMathilda2005SV electronic Hohen NeuendorfPotsdamSprungStab
wLK U18LiebichElena2005SC PotsdamPotsdamSprungDrei
mLK U20WeishampelCarl Gustav2004SC PotsdamPotsdamSprungDrei
wLK U20KohlJaqueline2003LC JüterbogJüterbogSprungDrei
mLK U23PomselJonas2001SC PotsdamPotsdamSprungHoch
mLK U23PerskeOle2001SC PotsdamPotsdamSprungStab
mLK U23WünscheFabio2001SC PotsdamPotsdamSprungStab
mLK U23LehmannPascal2002SC PotsdamPotsdamSprungWeit
wLK U23HornAngelina2002Ludwigsfelder LeichtathletenPotsdamSprungDrei
mLK U14ArmstroffVincent2009RSV Mellensee 08MellenseeWurf/StoßBall
mLK U14WolfHenry2010RSV Mellensee 08MellenseeWurf/StoßBall
mLK U14LangeRico2009TSV Chemie PremnitzHavellandWurf/StoßDiskus
mLK U14GottwaldGustav2009LC JüterbogJüterbogWurf/StoßSpeer
mLK U14GräberCaspar2009SV Leonardo-da-Vinci NauenHavellandWurf/StoßSpeer
mLK U14PfeiferJann2009SV Chemie Guben 1990GubenWurf/StoßSpeer
wLK U14BartholdJasmin2010LC JüterbogJüterbogWurf/StoßBall
wLK U14MaierCharlotte2009SV electronic Hohen NeuendorfHohen NeuendorfWurf/StoßBall
wLK U14MißbachSelina2010SC PotsdamPotsdamWurf/StoßBall
wLK U14KyselkaHannah2010RSV Mellensee 08MellenseeWurf/StoßKugel
wLK U14KöppenKiara2010TSV Chemie PremnitzHavellandWurf/StoßDiskus
wLK U14ZwickJule2009LAT PetershagenOhneWurf/StoßDiskus
wLK U14RuschMia2009TSV Chemie PremnitzHavellandWurf/StoßHammer
wLK U14HeimKlaara2009RSV Mellensee 08MellenseeWurf/StoßSpeer
wLK U14WeichertMia Fabienne2009BSG Stahl EisenhüttenstadtFrankfurt (Oder)Wurf/StoßSpeer
mLK U16KantorLeandro2008LC CottbusCottbusWurf/StoßKugel
mLK U16HeidrichLeonard2008SC PotsdamPotsdamWurf/StoßDiskus
mLK U16KemmelMalte2008BSG Stahl EisenhüttenstadtFrankfurt (Oder)Wurf/StoßDiskus
mLK U16SandmannLucas2008LAT PetershagenOhneWurf/StoßDiskus
mLK U16SchönigerRobin2007SV Leonardo-da-Vinci NauenHavellandWurf/StoßDiskus
mLK U16BehrndTheo-Alfred2007SC PotsdamPotsdamWurf/StoßSpeer
mLK U16DrüppelFinley2008TSV FalkenseeHavellandWurf/StoßSpeer
wLK U16ArndtJulina2008SC TrebbinPotsdam + MellenseeWurf/StoßKugel
wLK U16KubinskiLisann2008SC Frankfurt (Oder)Frankfurt (Oder)Wurf/StoßKugel
wLK U16PostierMathilda2008SV Motor EberswaldeEberswaldeWurf/StoßKugel
wLK U16PeterSophie2008LC CottbusCottbusWurf/StoßDiskus
wLK U16ZeitzEmily2008BSG Stahl EisenhüttenstadtFrankfurt (Oder)Wurf/StoßDiskus
wLK U16MartinNathalie2007SG Empor NiederbarnimNiederbarnimWurf/StoßSpeer
wLK U16OrtmannJule2008SSV Einheit PerlebergPrignitzWurf/StoßSpeer
wLK U16RotheJasmin2007SC PotsdamPotsdamWurf/StoßSpeer
wLK U16WolfRenèe2007SV Chemie Guben 1990GubenWurf/StoßSpeer
mLK U18JäkelLouis2005VfL SprembergSprembergWurf/StoßDiskus
mLK U18GeskeOskar2006TSV Chemie PremnitzHavellandWurf/StoßHammer
mLK U18BartkoMoritz2006SC PotsdamPotsdamWurf/StoßSpeer
wLK U18WriedtLara Annalena2006SV Leonardo-da-Vinci NauenHavellandWurf/StoßKugel
wLK U18HinzCarolina2005TSV Chemie PremnitzHavellandWurf/StoßHammer
wLK U18MarschnerNele2006TSV Chemie PremnitzHavellandWurf/StoßHammer
wLK U18MehlitzEmilie2006SC PotsdamPotsdamWurf/StoßSpeer
wLK U18NitschePaula2006SV Chemie Guben 1990GubenWurf/StoßSpeer
wLK U18PetersenSophie2006SV Leonardo-da-Vinci NauenHavellandWurf/StoßSpeer
wLK U18TrappAnnalena2005SV Alemania 52 TemplinPotsdam + EberswaldeWurf/StoßSpeer
mLK U20PapajaBruno2004SV Leonardo-da-Vinci NauenHavellandWurf/StoßSpeer
wLK U20RaschickLea2004LC CottbusCottbusWurf/StoßDiskus
wLK U20StephanZoe2003LG PrignitzPotsdamWurf/StoßDiskus
mLK U23ZimmermannFlorian2001SC PotsdamPotsdamWurf/StoßSpeer
wLK U23GlasowLara2001SC PotsdamPotsdamWurf/StoßDiskus
wLK U23GülMeryem2001SC PotsdamPotsdamWurf/StoßDiskus
wLK U23HsuTjara2002SV electronic Hohen NeuendorfPotsdamWurf/StoßSpeer
mLK U14FahrlandFynn Linus2009SC PotsdamPotsdamMehrkampf4-Kampf
mLK U14KevinBurwig2009SC PotsdamPotsdamMehrkampf4-Kampf
mLK U14MosigJan2009SC PotsdamPotsdamMehrkampf4-Kampf
mLK U14ZwickNils2010LAT PetershagenOhneMehrkampf4-Kampf
wLK U14MeersteinMia2011LC JüterbogJüterbogMehrkampf4-Kampf
wLK U14StrauchLilly2009Mahlower SV 1977MahlowMehrkampf4-Kampf
mLK U16DunkerMalte2008LC CottbusCottbusMehrkampf9-Kampf
mLK U16KehderIan Constantine2008SC Frankfurt (Oder)Frankfurt (Oder)Mehrkampf9-Kampf
mLK U16KnitterMoritz2008RSV Mellensee 08Potsdam + MellenseeMehrkampf9-Kampf
mLK U16LeinhäuserDamian2008SV Leonardo-da-Vinci NauenHavellandMehrkampf9-Kampf
mLK U18HackPius Aurel2006SV electronic Hohen NeuendorfHohen NeuendorfMehrkampf10-Kampf
mLK U18SchmidtkeTobin2006SV electronic Hohen NeuendorfHohen NeuendorfMehrkampf10-Kampf
mLK U20MehnertLuc2003SC PotsdamPotsdamMehrkampf10-Kampf
mLK U20PrenzTyrel2003SC PotsdamPotsdamMehrkampf10-Kampf
wLK U20TimmAntonia2004MSV Zossen 07PotsdamMehrkampf7-Kampf