Brandenburg Cup 2024


Auch im Jahr 2024 wird der Brandenburg Cup durch den Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V. durchgeführt.
In diesem Jahr geht er mit 15 Wertungsläufen an den Start.

Wir wünschen allen Läufer/-innen viel Spaß und Erfolg bei der Teilnahme.

 

Für eine erfolgreiche Teilnahme am Brandenburg Cup müssen sich die Läufer/-innen nach den Brandenburg-Cup Richtlinien 2024 richten.

1. Wertungslauf

Datum: 10.03.2024
Start: 09.00 Uhr

Ausrichter: WSG 81 Königs Wusterhausen

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 3,5km
  • U12 – 3,5km
  • U14 – 3,5km
  • U16 – 3,5km
  • U18 – 7,5km
  • U20 – 7,5km
  • W20-W55 – 7,5km
  • W60-W85 – 7,5km
  • M20-M60 – 15km
  • M65-M85 – 7,5km

Ergebnisse: 

2. Wertungslauf

Datum: 23.03.2024
Start; 11.00 Uhr

Ausrichter: Laufkultur e.V.

Ausschreibung: HIER

Anmeldung: www.baer-service.de oder per Post an: Gert Schlarbaum, Reesdorfer Dorfstr. 11, 14547 Beelitz

Strecken:

  • U10 – 2,0km
  • U12 – 2,0km
  • U14 – 5,0km
  • U16 – 5,0km
  • U18 – 5,0km
  • U20 – 5,0km
  • W20-W55 – 10,0km
  • W60-W85 – 5,0km
  • M20-M60 – 10,0km
  • M65-M85 – 5,0km

Ergebnisse: www.baer-service.de

3. Wertungslauf

Datum: 13.04.2024
Start; 09.30 Uhr

Ausrichter: ESV Lok Potsdam e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 0,8km
  • U12 – 4,2km
  • U14 – 4,2km
  • U16 – 4,2km
  • U18 – 10,0km
  • U20 – 10,0km
  • W20-W55 – 10,0km
  • W60-W85 – 10,0km
  • M20-M60 – 10,0km
  • M65-M85 – 10,0km

Ergebnisse: 

4. Wertungslauf

Datum: 20.04.2023
Start; 14.30 Uhr

Ausrichter: TLV Rangsdorf e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 4,0km
  • U12 – 4,0km
  • U14 – 4,0km
  • U16 – 4,0km
  • U18 – 4,0km
  • U20 – 4,0km
  • W20-W55 – 7,5km
  • W60-W85 – 7,5km
  • M20-M60 – 7,5km
  • M65-M85 – 7,5km

Ergebnisse: 

5. Wertungslauf

Datum: 27.04.2024
Start: 10.00 Uhr

Ausrichter: Lychener-Seen-Lauf Verein e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 3,0km
  • U12 – 3,0km
  • U14 – 3,0km
  • U16 – 3,0km
  • U18 – 8,5km
  • U20 – 8,5km
  • W20-W55 – 15,5km
  • W60-W85 – 8,5km
  • M20-M60 – 15,5m
  • M65-M85 – 8,5km

Ergebnisse:

6. Wertungslauf

Datum: 11.05.2024
Start; 10.00 Uhr

Ausrichter: LC Dosse Wittstock

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 3,0km
  • U12 – 3,0km
  • U14 – 3,0km
  • U16 – 3,0km
  • U18 – 3,0km
  • U20 – 3,0km
  • W20-W55 – 10,0km
  • W60-W85 – 10,0km
  • M20-M60 – 10,0km
  • M65-M85 – 10,0km

Ergebnisse: 

7. Wertungslauf

Datum: 01.06.2024
Start; 16.00 Uhr

Ausrichter: LLG Luckenwalde e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 4,0km
  • U12 – 4,0km
  • U14 – 4,0km
  • U16 – 4,0km
  • U18 – 10,0km
  • U20 – 10,0km
  • W20-W55 – 10,0km
  • W60-W85 – 10,0km
  • M20-M60 – 10,0km
  • M65-M85 – 10,0km

Ergebnisse: 

8. Wertungslauf

Datum: 08.06.2024
Start: 10.00 Uhr

Ausrichter: MSV Zossen 07 e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 1,5km
  • U12 – 4,0km
  • U14 – 4,0km
  • U16 – 4,0km
  • U18 – 4,0km
  • U20 – 4,0km
  • W20-W55 – 14,0km
  • W60-W85 – 8,0m
  • M20-M60 – 14,0km
  • M65-M85 – 8,0km

Ergebnisse:

9. Wertungslauf

Datum: 15.06.2024
Start: 09.00 Uhr

Ausrichter: Lauf- und Skiclub Großkoschen

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 3,2km
  • U12 – 3,2km
  • U14 – 5,4km
  • U16 – 5,4km
  • U18 – 5,4km
  • U20 – 5,4km
  • W20-W55 – 10,0km
  • W60-W85 – 5,4km
  • M20-M60 – 17,7km
  • M65-M85 – 5,4km

Ergebnisse: 

10. Wertungslauf

Datum: 22.06.2024
Start: 09.00 Uhr

Ausrichter: SV Stahl Hennigsdorf e.V.

Anmeldung: https://myracepartner.com/veranstaltung/?event-id=231794

Strecken:

  • U10 – 2,0km
  • U12 – 2,0km
  • U14 – 3,0km
  • U16 – 3,0km
  • U18 – 3,0km
  • U20 – 3,0km
  • W20-W55 – 5,0km
  • W60-W85 – 5,0km
  • M20-M60 – 5,0km
  • M65-M85 – 5,0km

Ergebnisse:

11. Wertungslauf

Datum: 22.09.2024
Start; 12.30 Uhr

Ausrichter: Eventfalken e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 2,0km
  • U12 – 4,0km
  • U14 – 4,0km
  • U16 – 4,0km
  • U18 – 10,0km
  • U20 – 10,0km
  • W20-W55 – 10,0km
  • W60-W85 – 10,0km
  • M20-M60 – 10,0km
  • M65-M85 – 10,0km

Ergebnisse:

12. Wertungslauf

Datum: 29.09.2024
Start; 10.00 Uhr

Ausrichter: RSV Eintracht 1949 e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 3,5km
  • U12 – 3,5km
  • U14 – 3,5km
  • U16 – 3,5km
  • U18 – 7,0km
  • U20 – 7,0km
  • W20-W55 – 10,5km
  • W60-W85 – 7,0km
  • M20-M60 – 10,5km
  • M65-M85 – 7,0km

Ergebnisse:

13. Wertungslauf

Datum: 03.10.2024
Start: 10.00 Uhr

Ausrichter: Athleticon ‘97 Bad Freienwalde e.V.

Anmeldung: 

Strecken: 

  • U10 – 1,0km
  • U12 – 5,0km
  • U14 – 5,0km
  • U16 – 5,0km
  • U18 – 5,0km
  • U20 – 5,0km
  • W20-W55 – 7,5km
  • W60-W85 – 7,5km
  • M20-M60 – 15,0km
  • M65-M85 – 7,5km

Ergebnisse: 

14. Wertungslauf

Datum: 06.10.2024
Start: 09.45 Uhr

Ausrichter: TV Fürstenwalde 1990 e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 4,0km
  • U12 – 4,0km
  • U14 – 4,0km
  • U16 – 4,0km
  • U18 – 8,0km
  • U20 – 8,0km
  • W20-W55 – 15,0km
  • W60-W85 – 8,0km
  • M20-M60 – 15,0km
  • M65-M85 – 8,0km

Ergebnisse:

15. Wertungslauf

Datum: 19.10.2024
Start; 10.00 Uhr

Ausrichter: SV Prignitz Bad Wilsnack / Legde e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 3,0km
  • U12 – 3,0km
  • U14 – 3,0km
  • U16 – 3,0km
  • U18 – 7,8km
  • U20 – 7,8km
  • W20-W55 – 12,4km
  • W60-W85 – 7,8km
  • M20-M60 – 12,4km
  • M65-M85 – 7,8km

Ergebnisse: