Brandenburg Cup 2023


Auch im Jahr 2023 wird der Brandenburg Cup durch den Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V. durchgeführt. In diesem Jahr geht er mit 15 Wertungsläufen an den Start.
Wir wünschen allen Läufer/-innen viel Spaß und Erfolg bei der Teilnahme.

 

Für eine erfolgreiche Teilnahme am Brandenburg Cup müssen sich die Läufer/-innen nach den Brandenburg-Cup Richtlinien 2023 richten.

1. Wertungslauf

Datum: 05.03.2023
Start:10.00 Uhr

Ausrichter: WSG 81 Königs Wusterhausen

Anmeldung: https://www.berlin-timing.de/Frauenseelauf/Anmeldung

Strecken:

  • U10 – 3,5km
  • U12 – 3,5km
  • U14 – 3,5km
  • U16 – 3,5km
  • U18 – 7,5km
  • U20 – 7,5km
  • W20-W55 – 7,5km
  • W60-W85 – 7,5km
  • M20-M60 – 15km
  • M65-M85 – 7,5km

Ergebnisse: https://www.berlin-timing.de/ergebnisse

2. Wertungslauf

Datum: 15.04.2023
Start; 10.00 Uhr

Ausrichter: SG Rauen 1951 e.V.

Anmeldung: https://www.sg-rauen1951.de/index.php/fontanelauf

Strecken:

  • U10 – 2,5km
  • U12 – 2,5km
  • U14 – 5,0km
  • U16 – 5,0km
  • U18 – 5,0km
  • U20 – 5,0km
  • W20-W55 – 15,0km
  • W60-W85 – 5,0km
  • M20-M60 – 15,0km
  • M65-M85 – 5,0km

Ergebnisse: https://www.berlin-timing.de/ergebnisse

3. Wertungslauf

Datum: 22.04.2023
Start; 09.30 Uhr

Ausrichter: ESV Lok Potsdam e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 0,8km
  • U12 – 4,2km
  • U14 – 4,2km
  • U16 – 4,2km
  • U18 – 10,0km
  • U20 – 10,0km
  • W20-W55 – 10,0km
  • W60-W85 – 10,0km
  • M20-M60 – 10,0km
  • M65-M85 – 10,0km

Ergebnisse: 

4. Wertungslauf

Datum: 29.04.2023
Start; 10.00 Uhr

Ausrichter: Lychener-Seen-Lauf Verein e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 3,0km
  • U12 – 3,0km
  • U14 – 3,0km
  • U16 – 3,0km
  • U18 – 8,5km
  • U20 – 8,5km
  • W20-W55 – 15,5km
  • W60-W85 – 8,5km
  • M20-M60 – 15,5km
  • M65-M85 – 8,5km

Ergebnisse: 

5. Wertungslauf

Datum: 06.05.2023
Start: 09.30 Uhr

Ausrichter: Eberswalder Sportclub e.V.

Anmeldung: https://werbellinseelauf.de/

Strecken:

  • U10 – 2,0km
  • U12 – 4,0km
  • U14 – 4,0km
  • U16 – 4,0km
  • U18 – 6,0km
  • U20 – 6,0km
  • W20-W55 – 12,0km
  • W60-W85 – 6,0km
  • M20-M60 – 12,0km
  • M65-M85 – 6,0km

Ergebnisse:

6. Wertungslauf

Datum: 03.06.2022
Start; 16.00 Uhr

Ausrichter: LLG Luckenwalde e.V.

Anmeldung: http://www.llg-luckenwalde.de/seite/223700/ausschreibung.html

Strecken:

  • U10 – 4,0km
  • U12 – 4,0km
  • U14 – 4,0km
  • U16 – 4,0km
  • U18 – 10,0km
  • U20 – 10,0km
  • W20-W55 – 10,0km
  • W60-W85 – 10,0km
  • M20-M60 – 10,0km
  • M65-M85 – 10,0km

Ergebnisse: 

7. Wertungslauf

Datum: 10.06.2023
Start; 10.00 Uhr

Ausrichter: LC Dosse Wittstock

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 3,0km
  • U12 – 3,0km
  • U14 – 3,0km
  • U16 – 3,0km
  • U18 – 10,0km
  • U20 – 10,0km
  • W20-W55 – 10,0km
  • W60-W85 – 10,0km
  • M20-M60 – 10,0km
  • M65-M85 – 10,0km

Ergebnisse: 

8. Wertungslauf

Datum: 17.06.2023
Start; 10.00 Uhr

Ausrichter: Lauf- und Skiclub Großkoschen

Anmeldung: https://myracepartner.com/veranstaltung/?event-id=215150

Strecken:

  • U10 – 3,2km
  • U12 – 3,2km
  • U14 – 5,4km
  • U16 – 5,4km
  • U18 – 5,4km
  • U20 – 5,4km
  • W20-W55 – 17,7km
  • W60-W85 – 10,0km
  • M20-M60 – 17,7km
  • M65-M85 – 10,0km

Ergebnisse: 

9. Wertungslauf

Datum: 27.08.2023
Start; 09.00 Uhr

Ausrichter: SV Stahl Henningsdorf e.V.

Anmeldung: https://myracepartner.com/veranstaltung/?event-id=199902

Strecken:

  • U10 – 2,7km
  • U12 – 2,7km
  • U14 – 5,4km
  • U16 – 5,4km
  • U18 – 5,4km
  • U20 – 5,4km
  • W20-W55 – 10,8km
  • W60-W85 – 5,4km
  • M20-M60 – 10,8km
  • M65-M85 – 5,4km

Ergebnisse:

10. Wertungslauf

Datum: 16.09.2023
Start; 14.00 Uhr

Ausrichter: MSV Zossen 07 e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 3,2km
  • U12 – 3,2km
  • U14 – 3,2km
  • U16 – 3,2km
  • U18 – 3,2km
  • U20 – 3,2km
  • W20-W55 – 10,1km
  • W60-W85 – 10,1km
  • M20-M60 – 15,0km
  • M65-M85 – 10,1km

Ergebnisse:

11. Wertungslauf

Datum: 23.09.2023
Start; 12.30 Uhr

Ausrichter: Eventfalken e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 2,0km
  • U12 – 4,0km
  • U14 – 4,0km
  • U16 – 4,0km
  • U18 – 10,0km
  • U20 – 10,0km
  • W20-W55 – 10,0km
  • W60-W85 – 10,0km
  • M20-M60 – 10,0km
  • M65-M85 – 10,0km

Ergebnisse:

12. Wertungslauf

Datum: 01.10.2023
Start; 10.00 Uhr

Ausrichter: LC Cottbus e.V:

Anmeldung: http://oktoberlauf-cottbus.de/

Strecken:

  • U10 – 2,0km
  • U12 – 2,0km
  • U14 – 2,0km
  • U16 – 2,0km
  • U18 – 5,0km
  • U20 – 5,0km
  • W20-W55 – 10,0km
  • W60-W85 – 10,0km
  • M20-M60 – 10,0km
  • M65-M85 – 10,0km

Ergebnisse:

13. Wertungslauf

Datum: 03.10.2023
Start: 10.00 Uhr

Ausrichter: Athleticon ‘97 Bad Freienwalde e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 1,0km
  • U12 – 5,0km
  • U14 – 5,0km
  • U16 – 5,0km
  • U18 – 5,0km
  • U20 – 5,0km
  • W20-W55 – 7,5km
  • W60-W85 – 7,5km
  • M20-M60 – 15,0km
  • M65-M85 – 7,5km

Ergebnisse:

14. Wertungslauf

Datum: 03.10.2023
Start: 10.00 Uhr

Ausrichter: TV Fürstenwalde 1990 e.V.

Anmeldung: https://tv-fuerstenwalde.org/anmeldung-lauf-storkow/

Strecken:

  • U10 – 4,0km
  • U12 – 4,0km
  • U14 – 4,0km
  • U16 – 4,0km
  • U18 – 8,0km
  • U20 – 8,0km
  • W20-W55 – 15,0km
  • W60-W85 – 8,0km
  • M20-M60 – 15,0km
  • M65-M85 – 8,0km

Ergebnisse:

15. Wertungslauf

Datum: 14.10.2023
Start; 10.00 Uhr

Ausrichter: SV Prignitz Bad Wilsnack / Legde e.V.

Anmeldung: https://www.moormeile.de/

Strecken:

  • U10 – 3,0km
  • U12 – 3,0km
  • U14 – 3,0km
  • U16 – 3,0km
  • U18 – 7,8km
  • U20 – 7,8km
  • W20-W55 – 12,4km
  • W60-W85 – 7,8km
  • M20-M60 – 12,4km
  • M65-M85 – 7,8km

Ergebnisse: