Brandenburg Cup 2022


Trotz der besonderen Corona-Situation planen wir auch im Jahr 2022 den Brandenburg Cup durchzuführen. Im Jahr soll 2022 soll der BB-Cup mit 16 Wertungsläufen an den Start gehen. 
Leider müssen wir uns aber vorbehalten, Veranstaltungen als Wertungslauf im Brandenburg - Cup 2022 auszuschliessen bzw. nachzunomminieren!

Für eine erfolgreiche Teilnahme am Brandenburg Cup 2022 müssen die Läufer/-innen nach den Brandenburg-Cup Richtlinien 2022 richten.

1. Wertungslauf

Datum: 06.03.2022

Ausrichter: WSG 81 Königs Wusterhausen

Anmeldung: https://www.berlin-timing.de/Frauenseelauf/Anmeldung

Strecken:

  • U10 – 3,5km
  • U12 – 3,5km
  • U14 – 3,5km
  • U16 – 3,5km
  • U18 – 7,5km
  • U20 – 7,5km
  • W20-W55 – 7,5km
  • W60-W85 – 7,5km
  • M20-M60 – 15km
  • M65-M85 – 7,5km

Ergebnisse: https://www.berlin-timing.de/ergebnisse

2. Wertungslauf

Datum: 26.03.2022
Start; 11.00 Uhr

Ausrichter: LaufKultur e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 2,0km
  • U12 – 2,0km
  • U14 – 5,0km
  • U16 – 5,0km
  • U18 – 5,0km
  • U20 – 5,0km
  • W20-W55 – 10,0km
  • W60-W85 – 10,0km
  • M20-M60 – 10,0km
  • M65-M85 – 10,0km

Ergebnisse: 

3. Wertungslauf

Datum: 09.04.2022
Start; 10.00 Uhr

Ausrichter: SG Rauen 1951 e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 2,5km
  • U12 – 2,5km
  • U14 – 5,0km
  • U16 – 5,0km
  • U18 – 5,0km
  • U20 – 5,0km
  • W20-W55 – 15,0km
  • W60-W85 – 5,0km
  • M20-M60 – 15,0km
  • M65-M85 – 5,0km

Ergebnisse: 

4. Wertungslauf

Datum: 30.04.2022
Start; 10.00 Uhr

Ausrichter: Lychener-Seen-Lauf Verein e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 3,0km
  • U12 – 3,0km
  • U14 – 3,0km
  • U16 – 3,0km
  • U18 – 8,5km
  • U20 – 8,5km
  • W20-W55 – 15,5km
  • W60-W85 – 8,5km
  • M20-M60 – 15,5km
  • M65-M85 – 8,5km

Ergebnisse: 

5. Wertungslauf

Datum: 07.05.2022
Start; 10.00 Uhr

Ausrichter: Eberswalder Sportclub

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 2,0km
  • U12 – 4,0km
  • U14 – 4,0km
  • U16 – 4,0km
  • U18 – 6,0km
  • U20 – 6,0km
  • W20-W55 – 12,0km
  • W60-W85 – 6,0km
  • M20-M60 – 12,0km
  • M65-M85 – 6,0km

Ergebnisse: 

6. Wertungslauf

Datum: 28.05.2022
Start; 10.00 Uhr

Ausrichter: LC Dosse Wittstock

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 3,1km
  • U12 – 3,1km
  • U14 – 3,1km
  • U16 – 3,1km
  • U18 – 9,3km
  • U20 – 9,3km
  • W20-W55 – 9,3km
  • W60-W85 – 9,3km
  • M20-M60 – 21,1km
  • M65-M85 – 9,3km

Ergebnisse: 

7. Wertungslauf

Datum: 04.06.2022
Start; 16.00 Uhr

Ausrichter: LLG Luckenwalde e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 4,0km
  • U12 – 4,0km
  • U14 – 4,0km
  • U16 – 4,0km
  • U18 – 10,0km
  • U20 – 10,0km
  • W20-W55 – 10,0km
  • W60-W85 – 10,0km
  • M20-M60 – 10,0km
  • M65-M85 – 10,0km

Ergebnisse: 

8. Wertungslauf

Datum: 18.06.2022
Start; 10.00 Uhr

Ausrichter: Lauf- und Skiclub Großkoschen

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 3,2km
  • U12 – 3,2km
  • U14 – 5,4km
  • U16 – 5,4km
  • U18 – 5,4km
  • U20 – 5,4km
  • W20-W55 – 17,7km
  • W60-W85 – 10,0km
  • M20-M60 – 17,7km
  • M65-M85 – 10,0km

Ergebnisse: 

9. Wertungslauf

Datum: 26.06.2022
Start; 09.00 Uhr

Ausrichter: SV Stahl Hennigsdorf e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 2,0km
  • U12 – 2,0km
  • U14 – 3,0km
  • U16 – 3,0km
  • U18 – 3,0km
  • U20 – 3,0km
  • W20-W55 – 5,0km
  • W60-W85 – 5,0km
  • M20-M60 – 5,0km
  • M65-M85 – 5,0km

Ergebnisse: 

10. Wertungslauf

Datum: 28.08.2022
Start; 09.00 Uhr

Ausrichter: SV Stahl Henningsdorf e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 2,7km
  • U12 – 2,7km
  • U14 – 5,4km
  • U16 – 5,4km
  • U18 – 5,4km
  • U20 – 5,4km
  • W20-W55 – 10,8km
  • W60-W85 – 5,4km
  • M20-M60 – 10,8km
  • M65-M85 – 5,4km

Ergebnisse: 

11. Wertungslauf

Datum: 17.09.2022
Start; 14.00 Uhr

Ausrichter: MSV Zossen 07 e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 3,2km
  • U12 – 3,2km
  • U14 – 3,2km
  • U16 – 3,2km
  • U18 – 3,2km
  • U20 – 3,2km
  • W20-W55 – 10,1km
  • W60-W85 – 10,1km
  • M20-M60 – 15,0km
  • M65-M85 – 10,1km

Ergebnisse: 

12. Wertungslauf

Datum: 18.09.2022
Start; 10.00 Uhr

Ausrichter: Temwork – Sport + Event e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 1,4km
  • U12 – 1,4km
  • U14 – 4,0km
  • U16 – 4,0km
  • U18 – 4,0km
  • U20 – 4,0km
  • W20-W55 – 12,0km
  • W60-W85 – 8,0km
  • M20-M60 – 12,0km
  • M65-M85 – 8,0km

Ergebnisse: 

13. Wertungslauf

Datum: 01.10.2022
Start; 10.00 Uhr

Ausrichter: Athleticon ‘97 Bad Freienwalde e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 1,0km
  • U12 – 5,0km
  • U14 – 5,0km
  • U16 – 5,0km
  • U18 – 5,0km
  • U20 – 5,0km
  • W20-W55 – 7,5km
  • W60-W85 – 7,5km
  • M20-M60 – 15,0km
  • M65-M85 – 7,5km

Ergebnisse: 

14. Wertungslauf

Datum: 09.10.2022
Start; 09.45 Uhr

Ausrichter: TV Fürstenwaled 1990 e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 4,0km
  • U12 – 4,0km
  • U14 – 4,0km
  • U16 – 4,0km
  • U18 – 8,0km
  • U20 – 8,0km
  • W20-W55 – 15,0km
  • W60-W85 – 8,0km
  • M20-M60 – 15,0km
  • M65-M85 – 8,0km

Ergebnisse: 

15. Wertungslauf

Datum: 15.10.2022
Start; 10.00 Uhr

Ausrichter: SV Prignitz Bad Wilsnack / Legde e.V.

Anmeldung: 

Strecken:

  • U10 – 3,0km
  • U12 – 3,0km
  • U14 – 3,0km
  • U16 – 3,0km
  • U18 – 7,8km
  • U20 – 7,8km
  • W20-W55 – 12,4km
  • W60-W85 – 7,8km
  • M20-M60 – 12,4km
  • M65-M85 – 7,8km

Ergebnisse: