Brandenburg Cup 2021


Trotz der besonderen Situation planen wir auch im Jahr 2021 den Brandenburg Cup. In diesem Jahr soll er mit 15 Wertungsläufen an den Start gehen. Auf Grund der Corona-Situation behalten wir uns aber vor Veranstaltungen als Wertungslauf im Brandenburg - Cup 2021 auszuschliessen bzw. im 2. Halbjahr nachzunomminieren!

Für eine erfolgreiche Teilnahme am Brandenburg Cup 2021 müssen die Läufer/-innen an die Brandenburg-Cup Richtlinien 2021 orientieren.

 

Wertungslauf

Datum: 29.08.2021

Anmeldung: 24.08.2021

Anmeldeportal: www.myracepartner.com

Strecken:

  • U10 – 2000m
  • U12 – 2000m
  • U14 – 2000m
  • U16 – 3000m
  • U18 – 3000m
  • U20 – 3000m
  • W20-W55 – 5000m
  • W60-W85 – 5000m
  • M20-M65 – 5000m
  • M65-M85 – 5000m

Ergebnisse: www.myracepartner.com

Wertungslauf

Datum: 12.09.2021

Anmeldung: 03.09.2021

Anmeldeportal: www.strassenlauf.org

Strecken:

  • U10 – 3,5 km
  • U12 – 3,5km
  • U14 – 3,5km
  • U16 – 3,5km
  • U18 – 7 km
  • U20 – 7 km
  • W20-W55 – 10,5 km
  • W60-W85 – 7 km
  • M20-M65 – 10,5km
  • M65-M85 – 7 km

Ergebnisse: https://www.strassenlauf.org/va_ergebnisse.php

Wertungslauf

Datum: 02.10.2021

Anmeldung: 29.09.2021

Anmeldeportal: www.strassenlauf.org

Strecken:

  • U10 – 4 km
  • U12 – 4 km
  • U14 – 4 km
  • U16 – 4 km
  • U18 – 4 km
  • U20 – 4 km
  • W20-W55 – 10 km
  • W60-W85 – 10 km
  • M20-M65 – 10 km
  • M65-M85 – 10 km

Ergebnisse: https://www.strassenlauf.org/va_ergebnisse.php

Wertungslauf

Datum: 10.10.2021

Anmeldung: 03.10.2021

Anmeldeportal: www.stoppuhr.net

Strecken: 

  • U10 – 4 km
  • U12 – 4 km
  • U14 – 4 km
  • U16 – 4 km
  • U18 – 8 km
  • U20 – 8 km
  • W20-W55 – 15 km
  • W60-W85 – 8 km
  • M20-M65 – 15 km
  • M65-M85 – 8 km

Ergebnisse: https://www.stoppuhr.net/_dateien/ergebnisse.php

Wertungslauf

Datum: 16.10.2021

Anmeldung: 13.10.2021

Anmeldeportal: www.ziel-zeit.de

Strecken:

  • U10 – 3 km
  • U12 – 3 km
  • U14 – 3 km
  • U16 – 3 km
  • U18 – 7,8 km
  • U20 – 7,8 km
  • W20-W55 – 12,4 km
  • W60-W85 – 7,8 km
  • M20-M65 – 12,4 km
  • M65-M85 – 7,8 km

Ergebnisse: http://www.ziel-zeit.de/ergebnis.php


Zwischenstand BB-Cup 2021

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1JankeMiaWSG 81 Königs Wusterhausenweibliche Kinder U10251
1LeppinMary LynnSV Stahl Hennigsdorfweibliche Kinder U10251
3KlapalCarlottaLindenhof Grundschule Stahnsdorfweibliche Kinder U10241
3RoskeEmmaSG Vehlefanzweibliche Kinder U10241
5KramerTheresaLindenhof Grundschule Stahnsdorfweibliche Kinder U10231
5AnsorgeMatildaSV Stahl Hennigsdorfweibliche Kinder U10231
7PieperLeniSteinweg Schule Kleinmachnowweibliche Kinder U10221
7SchultzHannahSG Vehlefanzweibliche Kinder U10221
9GreinkeEmmaLindenhof Grundschule Stahnsdorfweibliche Kinder U10211
9EhweinerOliviaLG Oberhavelweibliche Kinder U10211
11WeinkaufStellaLindenhof Grundschule Stahnsdorfweibliche Kinder U10201
11SchwarzLilianGS Th. Fontane Hennigsdorfweibliche Kinder U10201
13ManteuffelCarlottaLindenhof Grundschule Stahnsdorfweibliche Kinder U10191
13HowirkSarahSG Vehlefanzweibliche Kinder U10191
15KüchClaraLindenhof Grundschule Stahnsdorfweibliche Kinder U10181
15SchwarzEmiliaGS Th. Fontane Hennigsdorfweibliche Kinder U10181
17ZimmermannElisabettaLG Neuendorfweibliche Kinder U10171
17HübnerZoeSG Vehlefanzweibliche Kinder U10171
19UlrichMarleneLindenhof Grundschule Stahnsdorfweibliche Kinder U10161
19GenselAntoniaGS Th. Fontane Hennigsdorfweibliche Kinder U10161

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1MeyerFentjeLindenhof Grundschule Stahnsdorfweibliche Kinder U12251
1ZwahrCharlotteLG Oberhavelweibliche Kinder U12251
3FreydankMarieLindenhof Grundschule Stahnsdorfweibliche Kinder U12241
3BehrendtCharlotteSV Stahl Hennigsdorfweibliche Kinder U12241
5KummrowElinaLindenhof Grundschule Stahnsdorfweibliche Kinder U12231
5KöckeritzJohannaSG Vehlefanzweibliche Kinder U12231
7KosmanLaraLindenhof Grundschule Stahnsdorfweibliche Kinder U12221
7MaximowDariaLG Oberhavelweibliche Kinder U12221
9RedlichFrieda-MarieLindenhof Grundschule Stahnsdorfweibliche Kinder U12211
9SchwitzerAmelieLG Oberhavelweibliche Kinder U12211
11KriegerPaulineLindenhof Grundschule Stahnsdorfweibliche Kinder U12201
11StraußLeonieRugby Verein Hennigsdorfweibliche Kinder U12201
13FreyEmiliaLindenhof Grundschule Stahnsdorfweibliche Kinder U12191
13SchleyAnnelySV Stahl Hennigsdorfweibliche Kinder U12191
15FreySelmaLindenhof Grundschule Stahnsdorfweibliche Kinder U12181
15KemnitzAmelieGS Th. Fontane Hennigsdorfweibliche Kinder U12181
17SchlüterHelenaLindenhof Grundschule Stahnsdorfweibliche Kinder U12171
17Ney CortésFridaStahltaucher Hennigsdorfweibliche Kinder U12171
19DankwardtVictoriaLindenhof Grundschule Stahnsdorfweibliche Kinder U12161
19FörsterMiraLG Oberhavelweibliche Kinder U12161
21RögerLottaVS Kleinmachnowweibliche Kinder U12151
21OswaldJoleneLG Oberhavelweibliche Kinder U12151
23GroßKlaraSteinweg Schule Kleinmachnowweibliche Kinder U12141
23KlingspornLianaFeuerwehr Hennigsdorfweibliche Kinder U12141
25KlingspornAlinaFeuerwehr Hennigsdorfweibliche Kinder U12131

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1SeidelElenaASV Zeuthenweibliche Jugend U14251
1RüfferHeleneSSV Hohen Neuendorfweibliche Jugend U14251
3KönigFinjaRSV Eintracht Stahnsdorfweibliche Jugend U14241
3RichlingEmmaFeuerwehr Hennigsdorfweibliche Jugend U14241
5MüheAntoniaRSV Eintracht Stahnsdorfweibliche Jugend U14231
5GrünebergAmelieSG Vehlefanzweibliche Jugend U14231
7SteigertSamiraRSV Eintracht Stahnsdorfweibliche Jugend U14221
7BotheHannaSSV Hohen Neuendorfweibliche Jugend U14221
9SchnelleKiraMaxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnowweibliche Jugend U14211
9MenzelLisa RitaSSV Hohen Neuendorfweibliche Jugend U14211
11SandmannMia LuisaMaxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnowweibliche Jugend U14201
11NeumannJessicaLG Oberhavelweibliche Jugend U14201
13NaimiNegarGS Th. Fontane Hennigsdorfweibliche Jugend U14191

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1HannemannKiraVS Stahnsdorfweibliche Jugend U16251
2FuchsHannahOSC Potsdamweibliche Jugend U16241
3GolzMelanieMaxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnowweibliche Jugend U16231
4GraffJuleMaxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnowweibliche Jugend U16221
5BaniaFranziskaVS Stahnsdorfweibliche Jugend U16211
6ChristophAmelieVS Stahnsdorfweibliche Jugend U16201
7KurenbachAnneRSV Eintracht Stahnsdorfweibliche Jugend U16191
8EignerCarolinMaxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnowweibliche Jugend U16181
9TrostAngelineMaxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnowweibliche Jugend U16171
10KotteLinda HenrietteMaxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnowweibliche Jugend U16161
11BergemannMajaMaxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnowweibliche Jugend U16151
12KaserEmelieMaxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnowweibliche Jugend U16141
13LeikertKim LeaMaxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnowweibliche Jugend U16131
14BockLuiseMaxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnowweibliche Jugend U16121

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1CsipaiLauraVS Stahnsdorfweibliche Jugend U18251
1SchürerLeonieSG Vehlefanzweibliche Jugend U18251
3MartensMajaVS Kleinmachnowweibliche Jugend U18241

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1PiperEstelleMaxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnowweibliche Jugend U20251

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1Zaldivar BaezAnjaVfL BrandenburgSeniorinnen 30492
2WinklerDajanaVS BrandenburgSeniorinnen 30251
PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1GraßmeKathrinVS TeltowSeniorinnen 35251

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1KoczessaKathrinLG OberhavelSeniorinnen 40251
2StillerKristinSSV Hohen NeuendorfSeniorinnen 40241
3ScharfeVirginiaSSV Hohen NeuendorfSeniorinnen 40231

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1WeinkaufAnkeSV Stahl HennigsdorfSeniorinnen 45251

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1Mittelstädt - WenzelMonikaWSG 81 Königs WusterhausenSeniorinnen 50251
1KreyenfeldMichaelaSV Stahl HennigsdorfSeniorinnen 50251
3WernerBrittaSV Stahl HennigsdorfSeniorinnen 50241

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1MorczinekBarbaraVS KleinmachnowSeniorinnen 60251
2BarnerJuttaOSC PotsdamSeniorinnen 60241

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1SowaBärbelLG KappeSeniorinnen 70251

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1JaroschNicoLindenhof Grundschule Stahnsdorfmännliche Kinder U10251
1SchultzeJorekSG Vehlefanzmännliche Kinder U10251
3ReimerBjarne SimonRSV Eintracht Stahnsdorfmännliche Kinder U10241
3OberschmidtCarlSV Stahl Hennigsdorfmännliche Kinder U10241
5MenzelJan MariaVS Kleinmachnowmännliche Kinder U10231
5UffelmannLiamFC 98 Hennigsdorfmännliche Kinder U10231
7SchönbergJacobVS Kleinmachnowmännliche Kinder U10221
7SillFinnleySG Vehlefanzmännliche Kinder U10221
9StolzeArthurLindenhof Grundschule Stahnsdorfmännliche Kinder U10211
9StelterFinley1. Hennigsdorfer Ringervereinmännliche Kinder U10211
11Zaldivar BaezPaulVfL Brandenburgmännliche Kinder U10201
12GlombAdamSV Stahl Hennigsdorfmännliche Kinder U10191
13SchumannSilasSSV Hohen Neuendorfmännliche Kinder U10181
14SchaeferJakobSG Vehlefanzmännliche Kinder U10171
15GürnthNilsGS Th. Fontane Hennigsdorfmännliche Kinder U10161
16GrandéJakobSV Stahl Hennigsdorfmännliche Kinder U10151
17EhweinerAntonLG Oberhavelmännliche Kinder U10141
18TornowLiamSV Stahl Hennigsdorfmännliche Kinder U10131
19KrügerJuliusSV Stahl Hennigsdorfmännliche Kinder U10121
PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1GroßMattheoRSV Eintracht Stahnsdorfmännliche Kinder U12251
1DatheLuisSSV Hohen Neuendorfmännliche Kinder U12251
3AnderssohnErikOSC Potsdammännliche Kinder U12241
3JankCasperGS Th. Fontane Hennigsdorfmännliche Kinder U12241
5SpitzerOskarVS Teltowmännliche Kinder U12231
5TornowColinSV Stahl Hennigsdorfmännliche Kinder U12231
7WillkeEricVS Kleinmachnowmännliche Kinder U12221
7LangeMatheoLG Oberhavelmännliche Kinder U12221
9ThiemeLukianLindenhof Grundschule Stahnsdorfmännliche Kinder U12211
9GraulFynn EliasGS Th. Fontane Hennigsdorfmännliche Kinder U12211
11JüngerkesPaulSteinweg Schule Kleinmachnowmännliche Kinder U12201
11WeihrauchTimGS Th. Fontane Hennigsdorfmännliche Kinder U12201
13KestingAronLindenhof Grundschule Stahnsdorfmännliche Kinder U12191
13SchöttlerNiklasSG Vehlefanzmännliche Kinder U12191
15SawitzkiAdrianLindenhof Grundschule Stahnsdorfmännliche Kinder U12181
15AnsorgeJustusSV Stahl Hennigsdorfmännliche Kinder U12181
17IllgenLeonardLindenhof Grundschule Stahnsdorfmännliche Kinder U12171
17NetzbandShayneGS Th. Fontane Hennigsdorfmännliche Kinder U12171
19SannemannJasonLG Oberhavelmännliche Kinder U12161
20KisterkoIanLG Oberhavelmännliche Kinder U12151
21RietzMarcus UweGS Th. Fontane Hennigsdorfmännliche Kinder U12141
22FunkeLucasGS Th. Fontane Hennigsdorfmännliche Kinder U12131

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1GrundLennartRSV Eintracht Stahnsdorfmännliche Jugend U14251
1NowotnickMaximLG Oberhavelmännliche Jugend U14251
3GrundNilsRSV Eintracht Stahnsdorfmännliche Jugend U14241
3BöhmLennardSG Vehlefanzmännliche Jugend U14241
5BaegerTjalfRSV Eintracht Stahnsdorfmännliche Jugend U14231
6SteigertMarvinRSV Eintracht Stahnsdorfmännliche Jugend U14221
7JankePaulWSG 81 Königs Wusterhausenmännliche Jugend U14211
8GreitzkeLinusLindenhof Grundschule Stahnsdorfmännliche Jugend U14201
9FritzscheLucasMaxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnowmännliche Jugend U14191
10JudsTobiasMaxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnowmännliche Jugend U14181

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1JungTimoMaxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnowmännliche Jugend U16251
1NowotnickEmilLG Oberhavelmännliche Jugend U16251
3SchuchlinskiLiamMaxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnowmännliche Jugend U16241
3QuadeMaddoxSG Vehlefanzmännliche Jugend U16241
5HahnPhilippMaxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnowmännliche Jugend U16231
5BittnerFelixSSV Hohen Neuendorfmännliche Jugend U16231
       

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1HüblerHugoRSV Eintracht Stahnsdorfmännliche Jugend U20251
1KnopLee - RoyFeuerwehr Hennigsdorfmännliche Jugend U20251
3MartensHannesVS Kleinmachnowmännliche Jugend U20241
3EbeltPaulFeuerwehr Hennigsdorfmännliche Jugend U20241
PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1SchöningNiklasSV Stahl HennigsdorfMänner251
1PannwitzDominikSG VehlefanzMänner251
3MartensFranzVS KleinmachnowMänner241
3WernerMarkusLG OberhavelMänner241
5BarnerJulianOSC PotsdamMänner231
5HandrickTobiasFeuerwehr HennigsdorfMänner231
7ZeaAllanFeuerwehr HennigsdorfMänner221
8AlshuthRobertFeuerwehr HennigsdorfMänner211

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1RombergEnricoVS HeideseeSenioren 30251
1WernerSebastianHavelrunner ZehdenikSenioren 30251
3SchlomachAngeloVS ReinsdorfSenioren 30241

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1Zaldivar BaezDanielVfL BrandenburgSenioren 35502
2FiedlerMarcoSV Stahl HennigsdorfSenioren 35482
3SchenkeRainerLindenhof Grundschule StahnsdorfSenioren 35231
3JanzKarstenFeuerwehr HennigsdorfSenioren 35231
5ZieroldDirkFeuerwehr HennigsdorfSenioren 35221
6KupkaRicardoSG Blau - Weiß LeegebruchSenioren 35211
7BartosikStefanFeuerwehr HennigsdorfSenioren 35201
8HuberDanielFeuerwehr HennigsdorfSenioren 35191
9FunkeMartinFeuerwehr HennigsdorfSenioren 35181
10DubielGünterMotor HennigsdorfSenioren 35171

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1MorgnerFrankVS SchwielowseeSenioren 40251
1ZankOliverSV Stahl HennigsdorfSenioren 40251
3EulitzChristianVS TeltowSenioren 40241
3SelentFabianFeuerwehr HennigsdorfSenioren 40241

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1WittenFlorianVS PotsdamSenioren 45251
1DrößlerThomasLG OberhavelSenioren 45251
3SzypkowskiMarkoESV Pirschheide e.V.Senioren 45241
3RoskeSandroSG VehlefanzSenioren 45241
5NägelMarkoFeuerwehr HennigsdorfSenioren 45231

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1ArisStephanKleinmachnower LCSenioren 50251
2PerschDr. Peter-RomanVS KleinmachnowSenioren 50241
3BeckerMarkusRSV Eintracht StahnsdorfSenioren 50231
4GrossCarstenVS KleinmachnowSenioren 50221

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1TrägerRalfVS GroßbeerenSenioren 55251
1SiebrandtSteffenRunningwolf VeltenSenioren 55251
3FreiMarekRSV Eintracht StahnsdorfSenioren 55241
3LenkThomasCottbuser OstSeesportvereinSenioren 55241
5MartensTorstenVS KleinmachnowSenioren 55231
6PiontekBerndVS ZossenSenioren 55221
7BarnerJens - UweOSC PotsdamSenioren 55211

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1MorczinekRainerVS KleinmachnowSenioren 60251
1KupkaRaimundSV Stahl HennigsdorfSenioren 60251

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1BohnGunterKleinmachnow/RennsteiglaufvereinSenioren 65251
1GranzowEckhardLG OberhavelSenioren 65251

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1MeyerWolfgangVS RathenowSenioren 70251
1EngertReinhardtSV Stahl HennigsdorfSenioren 70251
3GlietzManfredLaufen WriezenSenioren 70241
3SowaKarl HeinzLG KappeSenioren 70241

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1SandauEkkehardVS NuthetalSenioren 75251

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1KanwischerHorst DieterBehinderten - Sport - ZehdenickSenioren 80251

 

PlatzNameVornameVereinAKPunkteLäufe
1ScheibaJohannesSV Stahl HennigsdorfSenioren 85251