Leichtathletik-Verband Brandenburg e. V.

Ergebnisse 2019

Datum Name Ort
14.07.2019 Sommersportfest Mittweida
13.07.2019 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen
12.07.2019 Sommersportfest mit Blockwettkampf Bredstedt
12.07.2019 DM Senioren Leinefelde-Worbis
12.07.2019 21. LAZ- Jugendgala am 12. Juli 2019 Leipzig
06.07.2019 offene Mitteldeutsche Meisterschaften Männer und Frauen Dessau-Roßlau
06.07.2019 DM Jugend U16 Bremen
06.07.2019 Laufnacht und Sparkassen Gala Regensburg
03.07.2019 Abendsportfest 03. Juli 2019 Adendorf
03.07.2019 Sportfest des SC Potsdam Potsdam
30.06.2019 Leichtathletik-Sportfest Ebergötzen
29.06.2019 Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16 Mittweida
29.06.2019 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und M/W 15 Hamburg
29.06.2019 26. Bauhaus Juniorengala Mannheim
23.06.2019 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg
22.06.2019 Landesmeisterschaften U14 bis M/W Rostock
22.06.2019 Ostsächsische Meisterschaften U12/U14 mit RW U10 Zittau
22.06.2019 Hammerwurf beim RasenkraftsportDreikampf Lüchow
22.06.2019 Berliner Mehrkampfmeisterschaften Berlin
22.06.2019 24. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz)
22.06.2019 7. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin-Spandau
22.06.2019 LM Block U16 & U14 Jüterbog
21.06.2019 NRW Jugendmeisterschaften Duisburg
21.06.2019 Rudower Werferabend 2019 Berlin-Britz
19.06.2019 Abendsportfest des SC Potsdam Potsdam
15.06.2019 DM Senioren Mehrkampf Zella-Mehlis
15.06.2019 Lipsiade 2019 Leipzig
15.06.2019 6.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin 20189 Berlin
15.06.2019 Rudower Mehrkampftag 2019 Berlin-Britz
15.06.2019 LM Mehrkampf U 14 & U12 Cottbus
15.06.2019 DM Junioren U23 mit Staffelmeisterschaften Wetzlar
15.06.2019 Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen Mittweida
15.06.2019 Norddeutsche Seniorenmeisterschaften Berlin
14.06.2019 7. Springermeeting Rathenow
14.06.2019 21. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau
12.06.2019 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019 Berlin-Hohenschönhausen
12.06.2019 Abendsportfest des SC Potsdam Potsdam
12.06.2019 Abendsportfest Cottbus
08.06.2019 17. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna
08.06.2019 Pfungstädter Laufgala 2019 Pfungstadt
08.06.2019 THE BERLIN MEETING Berlin-Lichterfelde
08.06.2019 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2019 Holzminden
05.06.2019 2. Werfertag Berlin-Marzahn
05.06.2019 Abendsportfest des LC Cottbus Cottbus
02.06.2019 20. KURTULUS Springer-Meeting Garbsen
01.06.2019 XXII. Winckelmann-Games U12 / U10 - Zwergenolympiade Stendal
01.06.2019 Internationales Junioren-Mehrkampf-Meeting Filderstadt
01.06.2019 29. Offene LM Senioren und Seniorinnen Pirna
01.06.2019 II. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen
01.06.2019 Hallesche Werfertage 2019 Halle (Saale)
01.06.2019 7. Stendaler-Hanse-Cup / Internationale AM Stendal
01.06.2019 23. Nationales Sparkassenmeeting Jena
01.06.2019 NDM+LM+BM Mehrkampf/LM Langstrecken,-staffeln/BM MK U16 Papenburg
01.06.2019 36. Jahnsportfest Perleberg
29.05.2019 Abendsportfest des SC Potsdam Potsdam
29.05.2019 11. Internationale Sparkassenmeeting Osterode
29.05.2019 BBM 4x400-m; BBM 3000m U20/18 Berlin
26.05.2019 3. URSAPHARM Speerwurfmeeting Offenburg Offenburg
26.05.2019 5. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg und LM Block U16 Neubrandenburg
26.05.2019 oBBM Senioren inkl. 5000m Bahngehen Rathenow
25.05.2019 26. Kreis-Kinder-und Jugendspiele Wittenberge
25.05.2019 Nationales Leichtathletik-Meeting 2019 Hannover
25.05.2019 oBBM U20 & LM U16 Berlin
25.05.2019 5. JUMP OFF - Das Springer-Meeting des SV Werder Bremen Bremen
25.05.2019 2. SG Gaselan Pokal Fürstenwalde/Spree
25.05.2019 17. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13 Rostock
24.05.2019 14. Schönebecker SoleCup Schönebeck
18.05.2019 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin
18.05.2019 Neustrelitzer Stadionfest 2019 Neustrelitz
18.05.2019 oBBM M/F+ 4x100m & Stab Sen.;BBM U18; LM U14 (1.),U16 L.-St. Brandenburg an der Havel
18.05.2019 DSC-Jugendmeeting mit LM 4x400m Dresden
18.05.2019 Offene SM Block U16 und 5 - Kampf U14 und U12 Leipzig
17.05.2019 oBBM Aktive, BBM U18 Stabhochsprung Hohen Neuendorf
15.05.2019 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019 Berlin-Hohenschönhausen
15.05.2019 Abendsportfest Cottbus
14.05.2019 Sprintabend / Abendsportfest Potsdam
12.05.2019 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg
12.05.2019 29. Internationales Läufermeeting Pliezhausen
12.05.2019 2. Gehertag Oldenburg
11.05.2019 Mai-Athletik 2019 Freital-Weißig
11.05.2019 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2019 Berlin-Hohenschönhausen
11.05.2019 2. Kinderpokal LVB 2019 Falkensee
11.05.2019 oBBM Hindernis Berlin
11.05.2019 7. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau
11.05.2019 BBM Bahngehen Mä/Fr - U14 Falkensee
11.05.2019 3. LVB Pokal der Jugend U14 und Kinder U12 Falkensee
11.05.2019 Offene MDM Mehrkampf+LM Brandenburg U18/16 Halle (Saale)
11.05.2019 LM Langstaffel U14 & U12 Falkensee
11.05.2019 XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren Stendal
08.05.2019 offene Kreismeisterschaft und Werfertag Hoyerswerda
08.05.2019 BBM Langstaffel Se/Mä/Fr/U20/U18 & LM U16-U12 (LV Berlin) Berlin
08.05.2019 Abendsportfest des LC Cottbus Cottbus
05.05.2019 Frühjahrssportfest von Turbine Halle Halle (Saale)
04.05.2019 Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) Frankfurt (Oder)
04.05.2019 23. Sparkassen Stadionfest Wittenberge
04.05.2019 Sportfest des Kreises Barnim Eberswalde
04.05.2019 2. Stadtwerke Cup Dessau-Roßlau
04.05.2019 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck
04.05.2019 Hammerwurf Lüchow
04.05.2019 Sparkassen-Jugendsportfest U12-16 m.Förderwettkampf U10 Gladbeck
04.05.2019 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Rostock
01.05.2019 LAC BERLIN-Meisterschaft 2019 Berlin-Marzahn
01.05.2019 Qualifikationssportfest 2019 Berlin-Spandau
01.05.2019 Bahneröffnung des SC Neubrandenburg Neubrandenburg
01.05.2019 7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg
01.05.2019 46. Nat. Schülersportfest des LSV Pirna e.V. Pirna
30.04.2019 Abendsportfest Cottbus
30.04.2019 Abendsportfest des DSC 1898 Dresden
28.04.2019 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen
27.04.2019 1. Werfertag Bad Oldesloe
27.04.2019 Offene Münchner- und Kreismeisterschaften 2019 München
27.04.2019 Horst-Seifert-Meeting Zittau
27.04.2019 Bahneröffnung + 12. Berliner Läufermeeting Berlin-Marzahn
27.04.2019 Max-Mirsch-Gedenksportfest Berlin-Zehlendorf
26.04.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
20.04.2019 2. Werfertag LAC Lübeck Lübeck
13.04.2019 DM Gehen 20km Naumburg
13.04.2019 oBBM 10.000m M/F/Sen; BBM 5.000-m U20; LM U16 3000m Berlin
13.04.2019 Rudower Saisonstart 2019 Berlin-Britz
12.04.2019 31. Läufertag des Stendaler LV 92 Stendal
10.04.2019 Marzahner Läufer-Cup 2019 - Lauf 1 Berlin-Marzahn
10.04.2019 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019 Berlin-Hohenschönhausen
07.04.2019 DM Halbmarathon-Meisterschaften Freiburg
07.04.2019 Bahneröffnung Schweinfurt
06.04.2019 2. Werfertag der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde
06.04.2019 37. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal
30.03.2019 1. Werfertag der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde
24.03.2019 52."Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen
24.03.2019 22. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale)
09.03.2019 1. Kinderpokal LVB 2019 Zossen
09.03.2019 Lausitzer Meisterschaft Senftenberg
09.03.2019 DM Cross 2019 Ingolstadt
02.03.2019 LHM Jugend U14 und Kinder U12 Potsdam
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 Halle (Saale)
23.02.2019 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen
23.02.2019 26. Hallenmeeting des Löwenberger SV Zehdenick
23.02.2019 Nationales Schülersportfest Berlin
17.02.2019 Offene BBM Senioren-Halle Berlin
16.02.2019 LM Hallen Mehrkampf Jugend U16-U14-U12 Cottbus
16.02.2019 DM Halle 2019 Leipzig
09.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Kienbaum
09.02.2019 17. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig
09.02.2019 DLV Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross Löningen
03.02.2019 Offene HLM M,F, Sen., Senn. Halle (Saale)
02.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Halle M/F und Jugend U20 Neubrandenburg
01.02.2019 Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz
27.01.2019 40. Hochsprungmeeting Premnitz Premnitz
26.01.2019 Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften Halle (Saale)
26.01.2019 BBHM Bahngehen U20 & U18 Potsdam
26.01.2019 oBBM Jugend U20 & U16-3000m & 4x200m U18-Staffeln Mä/Fr/Se Potsdam
26.01.2019 BBM Winterwurf Potsdam
25.01.2019 Erfurt Indoor Erfurt
20.01.2019 BBM und LM Winterwurf Hammer Berlin
20.01.2019 24. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen
19.01.2019 Offene BBM Halle Männer/Frauen/U18 (LV Berlin) Berlin
13.01.2019 BBM und LM Gehen Halle + Einlagewettbewerbe Berlin
12.01.2019 Deutsch-Polnisches Hallenmeeting Cottbus
12.01.2019 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin
06.01.2019 Start 2019 Berlin
05.01.2019 Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz