Leichtathletik-Verband Brandenburg e. V.

Ergebnisse 2020

Datum Name Ort
25.10.2020 Marathon & Halbmarathon Oranienburg
17.10.2020 Nieskyer Großer Werfermehrkampf Niesky
13.10.2020 SCC Bahn-Lauf-Quartett - Lauf 1 Berlin-Charlottenburg
10.10.2020 offene Kreismeisterschaft und Werfertag Hoyerswerda
10.10.2020 Landesoffener Bahnabschluss Neukieritzsch
04.10.2020 Bahneinweihung beim MLV Einheit Magdeburg
03.10.2020 22. Landesoffener Blockmehrkampf Leipzig
03.10.2020 Stadtsportfest Pulsnitz Pulsnitz
03.10.2020 Berliner Mehrkampftage Berlin-Schöneberg
03.10.2020 57.Werfertag Bremen
03.10.2020 28. Sächsischer Werfermehrkampf der SG Weißig 1861 Freital-Weißig
02.10.2020 9. Werfertag des ESV Lok Potsdam Potsdam
30.09.2020 Stabhochsprung Sommerabschluss 2020 Berlin-Lichterfelde
29.09.2020 Vereinsmeisterschaft LC Jüterbog (nur Vereinsintern) Jüterbog
27.09.2020 OSC - 4. Werfertag 2020 Berlin-Schöneberg
26.09.2020 BBM und BM Langstaffeln Berlin-Moabit
26.09.2020 Euroregionales Herbstmeeting Zittau
25.09.2020 8. Stendaler Hansecup Stendal
25.09.2020 Trainingswettkampf 2020 Frankfurt (Oder)
20.09.2020 KILA U8 und U10 Mahlow
19.09.2020 18. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13 Rostock
19.09.2020 Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Jugend U14/ U12 Mahlow
19.09.2020 NORD meets Masters / 50 Jahre LG Nord Reinickendorf (Berlin)
19.09.2020 1. Vereinsmeisterschaften des VfL Rathenow e.V. Rathenow
19.09.2020 32. Kinder- und Jugendsportfest Post SV Dresden Dresden
18.09.2020 8. Werfertag des ESV Lok Potsdam Potsdam
16.09.2020 2. Läuferabend mit BBM Berlin-Zehlendorf
13.09.2020 VII. Herbstsportfest des VFL Pirna Copitz 07 e.V. Pirna
12.09.2020 BBM Jugend U16 und Bahngehen Jugend U14, U16, U18, U20, M, F Strausberg
11.09.2020 KKJS Borna/ Regis Borna
09.09.2020 Mehrkampf des LC Eilenburger Land Eilenburg
08.09.2020 22. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau
06.09.2020 3. Stadtwerke Cup 2020 Dessau-Roßlau
05.09.2020 3. Werfertag LAC Lübeck Lübeck
05.09.2020 Brandenburgische Meisterschaften Jugend U14/ U12 Eberswalde
05.09.2020 Senioren-Challenge und Wettbewerbe im Bahngehen Zella-Mehlis
04.09.2020 4. VfV-Sommersportfest 2020 Berlin-Spandau
04.09.2020 DM Jugend U20/U18 Heilbronn
02.09.2020 Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt
29.08.2020 3. VfV-Sommersportfest 2020 Berlin-Spandau
29.08.2020 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Zeven
29.08.2020 Deutsche Meisterschaften Mehrkampf U16 Halle (Saale)
29.08.2020 4. Ursapharm Speerwurfmeeting Offenburg
28.08.2020 24.offene Meisterschaft der Stadt Magdeburg der Senioren Magdeburg
28.08.2020 27. midsommar - Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg
28.08.2020 Abendsportfest Beeskow
28.08.2020 7. Werfertag des ESV Lok Potsdam Potsdam
28.08.2020 Hochsprungmeeting „Springen in die Nacht 5.0“ Bischofswerda
26.08.2020 Abendsportfest der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde
22.08.2020 Thumer Werfertag sponsored by Erzgebirgssparkasse Thum
22.08.2020 Sportfest Panketal
22.08.2020 BBM Mä/Fr/U20/U18 (LV Berlin) Berlin-Hohenschönhausen
21.08.2020 LAZ Sportfest 21.08.2020 Leipzig
21.08.2020 DM Mehrkampf M/F/U20/U18 Vaterstetten
21.08.2020 Abendsportfest Jump In Dresden
21.08.2020 DM Sen-Mehrkampf und Gewichtswurf 2020 Zella-Mehlis
19.08.2020 Sportfest -vereinsintern- Nauen
18.08.2020 Abendsportfest Mittweida
18.08.2020 Werfertage 2 U16-U20 des SV Preußen Berlin Berlin
16.08.2020 Bahneröffnung Luckenwalde Luckenwalde
15.08.2020 OSC - Sportfest U14/U16 Berlin-Schöneberg
15.08.2020 U23-Werfer-Gala Halle (Saale)
15.08.2020 Werfertag Lüchow
14.08.2020 Nachwuchssportfest mit Qualifikationscharakter für DJM Neubrandenburg
13.08.2020 Einladungssportfest Cottbus
12.08.2020 Werfertage(1) U16-U20 des SV Preußen Berlin Berlin
12.08.2020 Läuferabend Zehlendorfer TSV von 1888 Berlin-Zehlendorf
12.08.2020 Sportfest des SC Potsdam Potsdam
09.08.2020 OSC - 3. Werfertag Berlin-Schöneberg
09.08.2020 HSV-Sommersportfest 3 und LM Langhürde HH/SHH (ab U16) Hamburg
08.08.2020 DM Männer/Frauen Braunschweig
31.07.2020 2. VfV-Sommersportfest Berlin-Spandau
26.07.2020 Sparkassen Gala Regensburg
25.07.2020 1. VfV-Sommersportfest Berlin-Spandau
25.07.2020 Laufnacht der Sparkassen Gala Regensburg
24.07.2020 Werfer-Einladungsmeeting Schönebeck
24.07.2020 4. Chemnitzer Springerabend Chemnitz
22.07.2020 Einladungswettkampf Wurf Magdeburg
22.07.2020 Einladungswettkampf Stabhochsprung Potsdam
21.07.2020 SCC Werferabend Berlin-Charlottenburg
18.07.2020 Jugend-Mehrkampf | Rahmenpr.: Sprint, Hürden, Schüler-Stabh. Bremen
18.07.2020 Nationales Meeting -Help at Corona- Osterode
18.07.2020 MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf Halle (Saale)
18.07.2020 Sommermeeting des Thüringer Leichtathletik-Verbandes (TLV) Erfurt
18.07.2020 Qualifikationsmeeting der LG NORD Berlin Reinickendorf (Berlin)
17.07.2020 2. Gohliser - Lauf-Nacht Leipzig
16.07.2020 Einladungssportfest Cottbus
15.07.2020 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale)
12.07.2020 LAZ Sportfest 12.07.2020 U 14 Leipzig
12.07.2020 LAZ Sportfest 12.07.2020 U16 - U 20 Leipzig
11.07.2020 #backontrack - Meeting Dortmund
11.07.2020 JenJavelin – BACK ON TRACK Jena
11.07.2020 Sprinter- und Läuferabend Lübeck
10.07.2020 NEU!!! Werferabend/ Werfertag Großolbersdorf
10.07.2020 Abendsportfest des DSC 1898 Dresden
05.07.2020 OSC - Werfertag Hammer/Diskus Berlin-Schöneberg
05.07.2020 Offenes Sportfest (Sprint/Kurz-/Langhü./Weit/Kugel + 800m) Aschaffenburg
04.07.2020 Hansameeting Stuhr-Moordeich
04.07.2020 Daja Chocolate Mehrkampf- und Laufmeeting Flensburg
03.07.2020 Läufertag der SG MoGoNo Leipzig
03.07.2020 27. midsommar light | Sommer Run & Jump Berlin-Charlottenburg
03.07.2020 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale)
02.07.2020 Einladungssportfest Cottbus Cottbus
01.07.2020 Neustart in Zehlendorf Berlin-Zehlendorf
27.06.2020 Get Back (LV Berlin) Reinickendorf (Berlin)
27.06.2020 Sommersportfest Bredstedt
26.06.2020 Neu! 8. Zwickauer Abendsportfest Zwickau
25.06.2020 Einladungssportfest Anwerfen in Cottbus Cottbus
24.06.2020 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2020 Berlin-Hohenschönhausen
23.06.2020 Abendsportfest Freiberg
20.06.2020 Sprintmeeting des SV Werder Bremen Bremen
20.06.2020 Neu!! Sommersportfest 2020 Mittweida
20.06.2020 Sportfest Leipzig
19.06.2020 Leistungsdiagnostik Potsdam
18.06.2020 MID.SUMMER.TRACK.NIGHT Dresden
13.06.2020 Anwerfen 2020 Freiberg
13.06.2020 Ansporteln der LG NORD Berlin Reinickendorf (Berlin)
27.05.2020 Einladungswettkampf SC Neubrandenburg Neubrandenburg
07.03.2020 Hochsprung mit Musik Schwerin
07.03.2020 LHM Jugend U14 und Kinder U12 Potsdam
04.03.2020 Stabhochsprung - Nachwuchswettkampf Potsdam
29.02.2020 Lausitzer Meisterschaft Senftenberg
29.02.2020 27. Hallenmeeting des Löwenberger SV Zehdenick
29.02.2020 Nationales Schülersportfest Berlin
28.02.2020 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2020 Erfurt
23.02.2020 1. Lauf- und Hürdenmeeting Premnitz 23.02.2020 Premnitz
22.02.2020 LM Hallen-MK U16 und U14 Brb Hallen-MK-Finale U12 Cottbus
22.02.2020 XV. Indoor Hope von Turbine Halle Halle (Saale)
22.02.2020 DM Halle 2020 Leipzig
16.02.2020 NDM und oBBM Senioren Berlin-Hohenschönhausen
15.02.2020 DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18 Neubrandenburg
08.02.2020 18. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig
01.02.2020 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr, U 20 Hannover
26.01.2020 25. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen
25.01.2020 oBBM: M/ F/ U20 1500m & 4x200m/ BBM: U18/ U16 4x200m Potsdam
25.01.2020 Thür. Hallen-Landesmeisterschaften U14 bis Mä/Fr Erfurt
25.01.2020 41. Hochsprungmeeting Premnitz Premnitz
25.01.2020 NDM Winterwurf Berlin-Hohenschönhausen
25.01.2020 31. Senioren - Hallensportfest Fürth
18.01.2020 BBM U20 und LM U16 Berlin
18.01.2020 Hallen-LM U20 und AK 15,14, Offene HLM Senioren Halle (Saale)
18.01.2020 BBM & LM Winterwurf Berlin-Hohenschönhausen
15.01.2020 1.Hallensportfest SC Magdeburg Magdeburg
12.01.2020 BBM und LM Gehen Halle + Einlagewettbewerbe Berlin
11.01.2020 10. Deutsch- Polnisches Hallenmeeting des LC Cottbus Cottbus
11.01.2020 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale)
11.01.2020 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin-Charlottenburg
05.01.2020 Start 2020 Berlin